Анонс мероприятий Фастовецкой сельской библиотеки-филиала №1 на сентябрь 2017 года

02.09.2017 в 14-45 - торжественное мероприятие в рамках празднования Дня станицы  Фастовецкой в честь 188-й годовщины с момента образования «Судьба казачья с Родиною слита, служить отчизне – казака обет!», посвященное 72-годовщине окончания Второй мировой войны, 225-летию начала освоения казаками кубанских земель и 80-летию со дня образования Краснодарского края у мемориала погибшим фастовчанам

Казачество живёт века,

Имеет боевую славу

И всё, что есть у казака,

Принадлежит ему по праву…

Нагайка, шашка, верный конь,

В кармане ломоть чёрный хлеба,

Казак и в воду, и в огонь,

Ему земля, ему и небо!

У казака всё в жизни есть,

Свой Атаман, своя станица

И за Отечество и Честь,

Он будет до победы биться!

Леонид Гомельский

День станицы – это повод еще раз собраться одной дружной многонациональной семьей, вспомнить былое и заглянуть в будущее. Жители станицы участвуют в конкурсах и народных гуляниях, чествуют почетных жителей, трудовые коллективы, молодые семьи и тех кто отметил золотой юбилей. Стало доброй традицией начинать праздник с почтения памяти павших за Родину. Мужество всегда вызывает уважение. Мужество павших. Мужество живых. Оно преемственно, передается от дедов внукам. Главное, не прервать эту цепочку гордости и памяти… 

Приглашаем всех жителей станицы принять участие в торжественном возложении цветов и гирлянд у мемориала погибшим фастовчанам.

10.09.2017 в 11-00 – молодежный брифинг «Вся мудрость знаний – для тебя!» в библиотеке

Природа так обо всем позаботилась,

что повсюду ты находишь, чему учиться.

Леонардо да Винчи

Знания дают возможность обозначать жизненные цели, ставить задачи и выбирать правильные решения. Знания ведут к новым вершинам научно-технического прогресса, позволяют раскрывать тайны, которые были неподвластны предыдущим поколениям. Молодых читателей приглашаем стать участниками увлекательного информационного путешествия по страницам еженедельника «Загадки истории».

13.09.2017 в 13-00 – краеведческий вечер «Ты красив и весел, край хлебов и песен», посвященный 225-летию начала освоения казаками кубанских земель и  80-летию со дня образования Краснодарского края в малом зале Дома культуры

Кубань – это плодородные земли, целебные воды, ценные и полезные ископаемые, одетые в изумруд виноградники, бело-розовые сады – разве это не сказка? Приглашаем в игровой форме совершить путешествие по родному краю: побывать в роли казаков-переселенцев, принять участие в игре «Строим город», в эстафетах «Знатоки флоры и фауны», «Кладоискатели», «Казачий говор». Награждение победителей почетными грамотами состоится в конце мероприятия.

21.09.2017 в 13-00 – лаборатория писательского творчества «Что не выскажешь словами – звуком на душу навей»»,посвященная 200-летию А.К.Толстого

Всех, кто любит творчество А.К. Толстого, кому дорога великая русская литература, кто небезразличен к огромному духовному наследию, оставленному нам замечательными деятелями русского искусства, приглашаем посетить лекторий, где вы узнаете интересные факты из жизни поэта, всем желающим будет предоставлен свободный микрофон и подборка стихов поэта, а также возможность состязаться в остроумии, эрудированности.