Анонс мероприятий Детской сельской библиотеки-филиала №2 на ноябрь 2017 года

02.11.2017 в 13-00 – исторический вираж «Все вместе - мы великая Россия» ко дню народного единства.

Мероприятие будет проходить в библиотеке для ребят 6-7 кл. Ребята окунутся в историю 17 века, узнают о страшном "смутном" времени, о Минине и Пожарском, посмотрят фильм об ополченцах под руководством Пожарского. Так же для ребят планируем подготовить историческую викторину. Ребятам будет предоставлена возможность охарактеризовать образы Минина и Пожарского. На протяжении всего мероприятия будет показана видео презентация.

15.11.2017 в 13-00 – беседа - обсуждение «Толерантность: мир в душе, уме и сердце» ко дню толерантности.

Мероприятие будет проходить в библиотеке и направлено на воспитание толерантного отношения и уважения к одноклассникам другой национальности. Для ребят будет предложен обзор книг, связанный с темой мероприятия и проведено анкетирование.

24.11.2017 в 13-00 – поэтическая гостиная "Любимый поэт детства» к 130- летию С.Я. Маршака.

познакомятся с книжной выставкой - обзором "Мой любимый поэт", где будут расположены книги С.Маршака (о детстве, о дружбе, о животных, об интересных ситуациях). Ребята так же смогут прочитать свои любимые стихи поэта. Планируем подготовить познавательно - игровые конкурсы по произведениям С.Маршака.

30.11.2017г в 13-00 - час признания и любви "У милой мамы добрые глаза" ко дню матери.

Ребята подготовят поздравления своим мамам(мамы будут приглашены на мероприятие), затем ребята вместе с мамами будут участвовать в конкурсах, петь колыбельные песни, рисовать любимых литературных героев, смотреть сценку "Три мамы". Мероприятие будет сопровождаться музыкальными номерами.