Анонс мероприятий Детской сельской библиотеки-филиала №2 на январь 2018 года

ccc104.01.2018г. 11-00 ч. – рождественские посиделки «Святая ночь на землю опустилась». Мероприятие для учащихся 2-3 кл. Новый год и Рождество  – праздники, который мы всегда ждем с нетерпением, ожидаем чудес и сюрпризов. Ребята услышат самые чудесные и удивительные истории о Новом годе и Рождестве, все будут участвовать в играх, конкурсах, водить хоровод, вспоминать новогодние песни. А также от каждого присутствующего прозвучат поздравления и пожелания. Посиделки закончатся  чаепитием.

ccc215.01.2018г. 12-30ч.- час веселых затей «Снежная – нежная сказка зимы». Мероприятие для участников клуба «Читайка». Для детей мы подготовим красочную книжную выставку «Зимушка – зима», где дети будут помощниками в оформлении выставки. Так же они будут читать новогодние стихи, участвовать в юмористических сценках и в игровых конкурсах ,рисовать сказочных героев.

ccc322.01.2018г. 13-00ч. – сказочное путешествие «В царстве сказок Шарля Перро» к 390 - летию со дня рождения Ш.Перро. Мероприятие будет проходить в библиотеке. Ребята познакомятся с творчеством Ш.Перро, будут отвечать на вопросы викторины, смотреть мультфильм «Кот в сапогах», рассказывать о своих любимых сказках этого замечательного писателя.

ccc429.01.2018г. 13-00ч. – историческое обозрение «Им выпала честь прикоснуться к Победе» ко Дню освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко – фашистских захватчиков. В этот день мы будем вспоминать о страшной войне, о трагических событиях, о людях, которые защищали наш город и район. Будут звучать стихи А.Твардовского, К.Симонова. О.Бертгольц в исполнении учеников нашей школы. Мы подготовим книжно – иллюстрированную подборку литературы «Память вечна»