Памятка для посетителей

Уважаемые читатели!
 
Введенные нами ограничения – временные! Мы понимаем, что они создают сложности при посещении библиотеки, но в целях безопасности наших читателей и персонала библиотеки просим соблюдать установленные правила:
- использовать средства индивидуальной защиты (маска и перчатки);
- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров;
- выбор литературы, работу с документами осуществляют работники библиотеки, пользователи самостоятельного доступа к фонду не имеют;
- массовые мероприятия в помещениях библиотеки не проводятся;
- проход посетителей в служебные помещения Дома культуры не разрешается;
- выдача газет временно приостановлена.
 
Полностью Временные правила см. на стендах библиотек и на нашем сайте.
 
Перед посещением библиотеки вы можете воспользоваться услугой «Бронирование книги» - зарезервировать издания из библиотечного фонда. Забронированное издание не выдается другим пользователям в течение 3 рабочих дней. Это можно сделать по телефону (8-86196-45390) или на сайте библиотеки: https://sbs-fastoveckaya.ru/bronirovanie-knig. Здесь же вы можете продлить книги.
К вашим услугам и виртуальная справочная служба «Спроси библиотекаря»: https://sbs-fastoveckaya.ru/otvety-na-obrashcheniya-zatragivayushchie-interesy-neopredelennogo-kruga-lits. Служба выполняет разовые запросы удаленных пользователей, позволяет оперативно и удобно получить информацию, не посещая библиотеку. Виртуальная справочная служба поможет получить информацию о наличии в фонде библиотеки конкретного издания; уточнить данные о книге или статье: автор, название, год издания, количество страниц и т.д.
Надеемся, что вы отнесетесь ответственно и с пониманием к этим правилам. Берегите себя!
foto 23 07 2020 08 44